Я ему предлагаю закончить этот проект, на что слышу один и тот же ответ "ЧТО САЙТ ЕМУ УЖЕ НЕ НУЖЕН" возможно у клиента не пошел бизнес, и таким способом он хочет вернуть предоплату
У меня возникла такая ситуация. 8 месяцев назад у меня заказали сайт за 80тр. Мы с ним обсудили референсы, я ему сказал что нужно сделать, и внести предоплату в 50% за первый этап работы и 25% после согласования дизайна и 25% по завершению работы. На что он согласился, и перевел мне деньги. Все решалось по телефону, условия сотрудничества не были в переписках мессенжера.
Обговаривали мы с ним срок +-1,5 месяца.
Никаких договоров с ним не заключали, и суммы мы не прописывали в переписке вк, только референсы и уже готовый дизайн макет сайта за который он заплатил.
Сроки дизайна мы задержали из-за увольнения программиста, но он все посмотрел согласовал и внес некоторые правки.
Через какое то время мы должны были перейти к программированию сайта, но у него походу небыло времени на это.Человек просто перестал напоминать о себе, а я в это время искал исполнителя на "верстку сайта" 5 месяцев он молчал, не звонил, не писал. Но вот недавно написал мне о том чтобы я вернул все ему деньги за не выполненую работу.
Дизайн всего сайта был отрисован и он его утвердил, внес лишь мелкие правки. Сылки с проекта я все ему предоставил в переписке ВК.
Клиент не хочет искать компромисс, говорит что сайт ему уже якобы не нужен, и мы все сроки сорвали. Хотя сам вообще не появлялся. Разрывает якобы устный договор в односторонней форме.
Я ему предлагаю закончить этот проект, на что слышу один и тот же ответ "ЧТО САЙТ ЕМУ УЖЕ НЕ НУЖЕН" возможно у клиента не пошел бизнес, и таким способом он хочет вернуть предоплату.
Ранее обговаривал этапы работы, что сначала делается дизайн и только потом верстка сайта.
Он мне сказал, что у меня неделя, чтобы вернуть деньги, или я он будет писать "заявление" возможно не заявление, а иск. Вот хотел бы узнать ответ у специалистов, должен ли я возмещать какие либо денежные средства, за проделанную мной работу, так как большая часть проекта выполнена и согласова.