Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Встреча с ребенком

Как добиться встреч с сыном, и местонахождение сына, если жена ушла к другому, без развода?dddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddd

25 Апреля 2014, 16:03, вопрос №436475 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петрунин Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы как родитель ребенка имеете равные права на воспитание, участие в жизни и разумеется имеете право видеться с ребенком, если супруга чинит вам в этом препятствие вы имеете полное право восстановить ваше нарушенное право в суде. 

    Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
    1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.


    25 Апреля 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Как добиться встреч с сыном, и местонахождение сына, если жена ушла к другому, без развода?

    Андрей

    Подать в суд заявление об установлении порядка общения с ребенком и еще можно заявление об определении места жительства ребенка, если Вы хотите, чтобы он жил с Вами

    25 Апреля 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats