Зарегистрировал ИП через МФЦ, одновременно подал уведомление на УСН, в расписке о получении документов все зарегистрировано, и МФЦ согласен что уведомление было принято

Зарегистрировал ИП через МФЦ , одновременно подал уведомление на УСН, в расписке о получении документов все зарегистрировано, и МФЦ согласен что уведомление было принято. Но в налоговую отослано уведомление УСН не было, и сейчас налоговая утверждает что мы должны платить НДС, кто должен исправлять ошибки МФЦ ?

, Светлана, г. Мончегорск

Здравствуйте Светлана!

Обратитесь в прокуратуру по месту нахождения МФЦ.

В данном случае сотрудники МФЦ нарушили порядок оказания гос.услуги, т.е. совершили административное  правонарушение, предусмотренные ст. 5.63 КоАП РФ. На основании Вашего обращения сотрудники прокуратуры должны принять меры к привлечению к ответственности виновных и внесут представление, направленное на устранение нарушений.

Если Вам был полезен мой ответ, то попрошу отметить его плюсом. Спасибо! :)