Оформлять ли мне отсрочку сейчас на первом курсе или стоит подождать до поступления в другой в вуз(с тем

Сейчас я учусь на первом курсе (очно) в университе. Мне 17 лет и 18 исполнится только в конце апреля. Посоветуйте как действовать, отстрочку от армии ещё не делал, так как не призывного возраста, но планирую поступать в другой вуз только после второго курса на этот момент мне будет 19 лет. Оформлять ли мне отсрочку сейчас на первом курсе или стоит подождать до поступления в другой в вуз(с тем учётом что отстрочка предоставляется только один раз, и соответсвенно при поступлении в другой вуз она слетит).

, Тимофей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут