Как правильно сформулировать запрос на получение информации о его местоположении в рапорте (чтобы вышестоящие структуры уточнили), на какие статьи сослаться?

Военное лицо находится в зоне боевых действий (территория другого государства, штурмовой полк, передовая).Судя по отчислениям документально он оформлен в совсем другом месте. Как правильно сформулировать запрос на получение информации о его местоположении в рапорте (чтобы вышестоящие структуры уточнили), на какие статьи сослаться?

, Клиент, г. Москва
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!
Ссылка на конкретные статьи закона или нормативных актов, регламентирующих предоставление информации о местонахождении военнослужащих, не всегда эффективна, так как эти данные могут быть засекречены в условиях боевых действий. Важнее правильно указать цель запроса и подтвердить необходимость получения информации. Например: «Прошу Вас уточнить местонахождение военнослужащего [звание, фамилия, имя, отчество] [воинская часть, номер личного дела], поскольку согласно имеющимся у меня документам о выплатах денежного довольствия, его местоположение указано как [местоположение из документов о выплатах], в то время как [указать источник информации, указывающий на иное местоположение, например: „по имеющимся у меня сведениям, он находится в составе штурмового полка, участвующего в боевых действиях на территории [название государства]“ ]. Эта информация необходима для [указать цель запроса, например: „своевременного оповещения о его состоянии“, „уточнения данных для отправки посылки“, „организации связи с ним“]. Прошу Вас принять соответствующие меры по уточнению местонахождения военнослужащего и сообщить мне полученные сведения.»
Информация о местонахождении военнослужащих в зоне боевых действий может быть засекречена. Не гарантируется, что вы получите полный ответ из-за секретности. Возможно, вам сообщат только о том, что военнослужащий жив и находится в зоне боевых действий.