Но мне сказали, что табель уже закрыт

Хотела сегодня уволиться.17 декабря. Но мне сказали, что табель уже закрыт. И приходите 10 января. Что делать?

, Анастасия, г. Москва
Александра Голубева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Добрый день, направьте заявление заказным письмом с уведомлением и описью, а также через оф сайт компании, если такой есть, они обязаны рассмотреть ваше заявление, их ссылка на табель не является основанием для не расторжения трудового договора

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Здравствуйте, Анастасия!

Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!