Почему приходят долги по ЖКХ после выписки из квартиры 5 лет назад?
Здравствуйте, выписался из квартиры в которой есть долг по ЖКХ, но долги все так же приходят на гос услуги, выписался 5 лет назад
, Никита, г. Иркутск
Здравствуйте!
Если задолженность по оплате услуг ЖКХ образовалась в период Вашей регистрации в данной квартире, то соответственно, Вы должны нести обязанность по оплате за коммунальные услуги.
ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Подробнее см.статью по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/ac25f6674014f4e07bc0bce2fed78ef07ecda1a9/
Здравствуйте! Предоставьте документы о о ваше выписке поставщикам коммунальных услуг, чтобы не начисляли.