Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Образец заявления

Помогите найти образец заявления на перерасчет алиментов с 50% на 33%. В мировом суде дать образец отказались, сказали ищите в интернете.

25 Апреля 2014, 14:56, вопрос №436408 Игорь, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Игорь, а основания уменьшения какие? Подробнее немного опишите вашу ситуацию.

    25 Апреля 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руднев Андрей

    Мировому судье судебного участка №___ 

    города ______

    Истица: _________________________
    Ответчик: ___________________________________

    Исковое заявление
    об изменении размера алиментов 

    __________________ года я заключила брак с ответчиком, который был зарегистрирован Отделом ЗАГСа Администрации города ____________. Решением Мирового судьи судебного участка № __ наш брак расторгнут _________________ года.
    От брака имеем несовершеннолетнего сына – ____________________, ____________ года рождения. Сын находится на моем полном иждивении. Отец никакой материальной помощи на содержание сына не оказывает.
    Ответчик не имеет постоянного, стабильного заработка.
    Статья 80 Семейного кодекса Российской Федерации предусматривает, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
    В соответствии со статьей 83 Семейного кодекса Российской федерации при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход, а также, в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса Российской Федерации) и в твердой денежной сумме.
    В соответствии со справкой Территориального органа Федеральной службы государственной статистики ___ величина прожиточного минимума в 3 (третьем) квартале 20__ года на одного ребенка составила ___ рублей. 

    Решением мирового суда от _____________г. определено взыскание алиментных обязательств с ответчика в размере

    В соответствии с ч. 1 ст. 119. СК РФ изменение установленного судом размера алиментов установлено, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов
    после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное
    или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон
    изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное
    уплачивать алименты, от их уплаты. 

    При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе
    учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Таким образом, считаю, что ответчик может выплачивать алименты на содержание детей ____  в размере не 50%, а.33 %, что составляет сумму в размере___________ руб.

    На основании изложенного и в соответствии со статьями 80, 83 и 119 Семейного кодекса Российской Федерации,
    прошу:
    1. Изменить размер алиментных обязательств с ___________________________, уроженца г.___ ________________ ________________ года рождения на содержание детей ________________________ года в размере _______ рублей с момента подачи заявления до его совершеннолетия.
    Приложение: 

    Копия решения мирового суда от_____________г.
    Копия свидетельства о расторжении брака.
    Копия свидетельства о рождении ребенка.
    ______________ года ______________________________


    25 Апреля 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats