Вопрос такой, отвечать нам на эту претензию или просто игнорировать?

Здравствуйте! Нам прислали досудебную претензию сосед снизу якобы им после нашего ремонта Пола стало сильно все слышно, что мы сделали без шумоизоляции пол. Вопрос такой,отвечать нам на эту претензию или просто игнорировать?

, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Вы сами вправе решать — отвечать на претензию или нет, претензия в данном случае — обязательный этап для начала судебного разбирательства по существу его претензий. Если Вы не ответите на претензию, он всё равно сможет обратиться в суд, но тогда у суда будет меньше времени, чтобы ознакомиться с Вашей позицией по делу. Полагаю, что судьям более понятна ситуация, при которой ответчик с самого начала спора последовательно занимает определённую позицию и настаивает на ней.

Всего доброго!