Могу ли я возбудить это дело если мне уже 22 и денег до совершеннолетия я не получала?
Здравствуйте, мне 22 года, но при этом мой отец не платил алименты все время и там скорее всего весит долг. Могу ли я возбудить это дело если мне уже 22 и денег до совершеннолетия я не получала?
Здравствуйте Алсу!
Вопрос о взыскании алиментов на содержание ребёнка возможно поднять до достижении им 18-ти летнего возраста. Соответственно уплата алиментов так же происходит до достижении 18-ти летит ребёнка. Но, в случае образования задолженности, по достижении ребёнком 18-ти летия пристав должен окончить испол.производство о взыскании алиментов, рассчитать задолженность по ним и, на основании постановления о расчёте задолженности, возбудить ИП о взыскании этой задолженности.
В случае, если ранее вопрос о взыскании алиментов не ставился, то в настоящий момент у Вас не получится взыскать их и задолженность.
Если Вам был полезен мой ответ, то попрошу отметить его плюсом. Спасибо! :)
Добрый день.
Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу связаться со мной,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Для начала напишите мне в личные сообщения. Их легко найти по соответствующей кнопке.