Как правильно посчитать отпуск?

если отпуск в июне то сколько дней добавляется к отпуску за праздничные дни 12 и 13 июня если конечно 13 июня считается праздничным днём (при шестидневной рабочей неделе)?

, Ольга, г. Онега
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

В соответствии со ст. 112 ТК, праздничным днем считается только 12 июня — День России. Таким образом, отпуск продлевается на один день.