Для получения подробной инструкции вышлете 350 руб

В газете «Из рук в руки» помешено объявление

следующего содержания: «Даю работу по реализации туристских путевок.

Режим работы свободный. Размер заработка от 13000 руб. в месяц до 1000

$ US в неделю - зависит от инициативы с вашей стороны. Для получения подробной инструкции вышлете 350 руб. по адресу: Владивосток-91, а/я198

Относится ли данное предложение к трудоустройству лица, принявшего его?

Обоснуйте свой ответ ссылками на соответствующие законодательные акты.

, Кристина, Луганск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Кристина, очень похоже на хитрую мошенническую схеvу, за которую будет сложно привлечь к ответственности.

Предложение не относится  к трудоустройству лица, принявшего его