Здравствуйте, в июле 2022 года я поступила в ЮГУ и мной была внесена предоплата для зачисления в размере 10 тыс
Здравствуйте, в июле 2022 года я поступила в ЮГУ и мной была внесена предоплата для зачисления в размере 10 тыс рублей, в договор оплаты как заказчика указали мою маму, так как она должна была далее оплачивать обучение материнским капиталом, но мама не ставила подписи в договорах, расписывалась я под ее фамилией, так как бланки под материнский капитал у них тогда закончились. Обучение было в очно-заочной форме, я пару раз посещала вечерние занятия. Я отчислилась в связи с переездом в начале декабря 2022г перед сессией. Спустя 2 года, сегодня 16.12.2024 маме пришел на почту судебный приказ, в котором говорится о том что она должна вузу 16тыс с копейками. При отчисление никаких оплат не требовали, договор был расторгнут, имеют ли право требовать какие либо деньги? И что делать в этой ситуации?
Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу связаться со мной,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Для начала напишите мне в личные сообщения. Их легко найти по соответствующей кнопке.