Нужно ли заверять у нотариуса увеличение уставного капитала ООО и каковы последствия отказа?

Добрый день! В июне двое из троих учредителей ООО внесли по 1 млн рублей на счет Общества в качестве увеличения размера УК (так и прописали в назначении платежа). До этого УК был 40 тыс. руб (по 16 тыс. руб. у вышеуказанных учредителей и 8 тыс. рублей у третьего учредителя). Данная процедура не была заверена у нотариуса, сведения в ФНС не были поданы. В связи с этим вопрос: обязательно ли заверять данную процедуру у нотариуса сейчас и какие последствия/штрафы грозят компании? Или можно оставить внесенные средства на счете компании для осуществления хоз. деятельности, а увеличение УК не осуществлять? И также вопрос: если оформлять у нотариуса увеличение УК все же обязательно, то каким образом потом будут распределены доли в процентном соотношении?

, Гость, г. Наро-Фоминск

Добрый день.

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.

Для консультации по вашему вопросу прошу связаться со мной,

так как вопрос требует некоторых уточнений.

Для начала напишите мне в личные сообщения. Их легко найти по соответствующей кнопке.