Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоги и законность проведения онлайн киберспортивного соревнования

Я хочу провести онлайн (то есть вся связь, оплаты и проведения игр проходит через интернет) соревнования по популярной компьютерной игре в своем регионе (Алтайский Край). Суть вопроса заключается в том, что я хочу брать с команд взносы за участие и формировать из них призовой фонд турнира. Может ли это оцениваться как игорный бизнес, то есть являться незаконным? Какой налог я должен буду платить, а так же обязаны ли победители турнира платить налог на выигрыш? А так же, если участники несовершеннолетние, обязаны ли они присылать разрешения родителей на участие и оплаты взноса? Спасибо.

25 Апреля 2014, 13:49, вопрос №436345 Максим, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats