В связи с нахрждение у меня на еждивении двух детей и жены собрал все необходимые документы на сохранение

В связи с нахрждение у меня на еждивении двух детей и жены собрал все необходимые документы на сохранение прожиточного минимума, из-за недостаточной ссумы дохода пристав по моему согласию выставила сумму удержания зп 15% процентов и направила постановление в организацию. После перевода зп на счёт, банк удержал ещё 35%. Вопрос кто в данной ситуации принял не правельное решение и можно ли вернуть списаные 35%

, Иван, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

выставила сумму удержания зп 15% процентов и направила постановление в организацию. После перевода зп на счёт, банк удержал ещё 35%.

 К сожалению, в текущее время, такая ситуация стала встречаться очень часто. И плоха она тем, что эта проблема, напрямую -  не урегулирована законом.

То есть, пристав направил постановления: и в банк, и работодателю.

из-за недостаточной ссумы дохода пристав по моему согласию выставила сумму удержания зп 15% процентов

 Снижение  пристав предоставила хорошее. Обычно, только наполовину снижают, в подобных ситуациях.