8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если супруга умершего отца не дает документы для оформления пенсии по потере кормильца?

Моей дочери 19 лет, она учится в институте очно на бюджетной основе. Её отец умер, а его супруга отказывается предоставлять документы необходимые для оформления пенсии по потери кормильца. Что делать в этой ситуации?

, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отец ребенка, гражданин РФ, отказывается предоставить данные паспорта и СНИЛС, необходимые для оформления этих документов
Ребенку исполняется 14 лет. необходимо получить гражданство РФ и паспорт РФ. Отец ребенка, гражданин РФ, отказывается предоставить данные паспорта и СНИЛС, необходимые для оформления этих документов. Брак не был зарегистрирован, но установлено отцовство и отец вписан в свидетельство о рождении, алименты платит последние 2 года по суду, до этого 10 лет разыскивася приставами. Как поступить?
, вопрос №4954241, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация если мать получала пенсию по потере кормильца, а родственники говорили что
Здравствуйте, такая ситуация если мать получала пенсию по потере кормильца, а родственники говорили что ничего не нужно, мать передавала передачи какие-то деньги, а теперь подали на мать, о мошенничестве, что ей делать
, вопрос №4951044, Lily, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И положено ли сыну получать военную пенсию по потере кормильца, находясь в академ отпуске?
Здравствуйте!Сын взял академ отпуск в ноябре 25 года.Отпуск на 1 год.При этом он получает военную пенсию по потере кормильца отец умер 15 лет назад ,военный он.Но 2 раза в год пенсионный отдел военный просит справки о том,что сын числится в колледже.В феврале и октябре.В марте отправили пенсию последний раз и сейчас её не начисляют.Сын отвез справку о том что числится в гос колледже на очной форме и с ноября находится в академ отпуске.Справку отвез месяц назад.С опозданием,поэтому пенсию без справки не начисляли.Сегодня поехал в пенсионный отдел военного ведомства,чтобы отвезти копию нового паспорта,исполнилось 20 лет.А там ему сказали,что НЕПОЛОЖЕНА ПЕНСИЯ в академ отпуске и что он должен ещё им,так как якобы перечислили ему деньги не зная что он в академе.Ведь по закону только в случае прохождения военной службы останавливают выплаты.В случае сына,он числится в колледже,просто в академе.Причина(семейные обстоятельства).Правомерны ли претензии со стороны пенсионного фонда на предмет возврата выплат.И положено ли сыну получать военную пенсию по потере кормильца, находясь в академ отпуске?В справке вся инф есть,что он числится в гос колледже и находится в академе(11.11.25 по 10.11.26)
, вопрос №4950598, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если задерживаются выплаты по потере кормильца участника СВО?
Здравствуйте. У меня вопрос , у ребенка погиб отец на сво , пенсию по потере кормильца выплачивают , а остальные выплаты где-то зависли . Военкомат отправил документы 30.01.26 . До сих пор нет выплат .
, вопрос №4947069, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если супруг признан без вести отсутствующим?
Здравствуйте, бывший супруг признан судом без вести отсутствующим, у нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца? Решение суда у меня на руках. Пропал в зоне СВО уже больше года
, вопрос №4945019, Анастасия, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.12.2024