За три неделе клиент отказываеться от аренды и просит вернуть предоплату

Добрый день. Сдаем в аренду сауну почасовой. Человек внес предоплату,договора письменного нет,сделка только на электронном чеке сбербанка. За три неделе клиент отказываеться от аренды и просит вернуть предоплату. Должен ли я возвращать эти деньги из за того что они передумали и сколько в полном объёме или нет?

, Раиф, г. Иркутск
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

В вашем случае если нет договора аренды, а есть чек на оплату услуг, то будем в первую очередь считать, что стороны ведут себя добросовестно. ГК РФ гласит, что заказчик может отказаться от услуг Исполнителя, оплатив ему при этом затраченные расходы на Заказчика. Соответственно если вы уже потратились на подготовку сдачи или понесли какие — либо еще затраты, вы вправе при возврате денежных средств, удержать затраченные суммы, желательно письменно ответив заказчику, почему вы их удержали.

Раиф
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ