Если погиб брат, а он жил у сестры имеет ли право сестра на выплаты и какие?
Если погиб брат , а он жил у сестры имеет ли право сестра на выплаты и какие?
, Ирина, г. Ярославль
Владимир Красников
Здравствуйте, Ирина!
В данном случае выплата делится в равных частях между членами семьи. В данном случае членами семьи считаются лица, перечисленные в п. 11 ст. 3 Закона № 306-ФЗ, а именно:
супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащего в зарегистрированном браке с погибшим на момент гибели;
родители, вне зависимости от возраста;
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, если они стали инвалидами до достижения 18 лет;
дети, учащиеся очно, но не старше 23 лет;
лицо, фактически воспитывавшее погибшего, не менее 5-ти лет до достижения им совершеннолетия.