Скажите пожалуйста, в течение какого времени нужно подать справку о смерти в ЗАГС?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в течение какого времени нужно подать справку о смерти в ЗАГС?
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте, Анастасия!
Согласно ч. 2 ст. 66 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», «заявление о смерти должно быть сделано не позднее чем через три дня со дня наступления смерти или со дня обнаружения тела умершего».
Не забудьте оценить ответ, пожалуйста!