Как оформить договор между партнерами при создании совместного Telegram-канала?

Добрый день, хотел бы узнать!

Я и мой коллега хотим создать телеграмм канал и в будущем получать с него прибыль 50/50, и разделить права на собственность также наполовину, какой договор надо подписать и какие требования есть ?

, Алсын, г. Москва

Алсын, добрый день!
Для указанных Вами целей оптимально разработать проект собственного договора, в котором возможно учесть все нюансы. На мой взгляд, такой договор, прежде всего, должен содержать:

1. Правильное указание на объект извлечения прибыли — собственно, что за ТГ-канал, какие доходы от канала будут разделяться между сторонами договора.

2. Указание на пропорциональное разделение доходов между сторонами договора;

3. Порядок распределения доходов между сторонами (каким образом, с какого счета, в какой срок, и. т.д.)

4. Ответственность сторон за неисполнение обязательств, неправомерное удержание средств, и т.д.

В идеале, необходимо предусмотреть механизм, не позволяющей одной стороне «узурпировать» канал.