Списали сумму больше долга по аресту: что это значит и можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был арест на карте, перевела деньги на карту что бы списали, долг составлял 3400грубо говоря, так пришло смс что долг погашен и следом приходит, еще смс о списании около 5000 как накопительный арест, это что такое и вернуться ли они, факт в том что пристава разные

  • Screenshot_20241216-142751
    .jpg
, Юлия, г. Москва

Юлия, добрый день.

Вам нужно зайти в Банк данных исполнительных производств и проверить наличие исполнительных производств на Ваше имя.
После получения информации об исполнительном производстве, через госуслуги (личный кабинет) можно записаться на приём к судебному приставу для ознакомления с материалами исполнительного производства.

Также через личный кабинет госуслуг можно направить запрос в отдел судебных приставов, в котором находится исполнительное производство, о произведённых с Вас удержаниях.

С уважением,

 Бубыкин Михаил Владимирович