Что делать как получить разрешение?
Органы опеки и попечительства отказывают в снятии денежных средств, эти деньги копились самостоятельно и были положены на детские счета, открывали сберегательные, в итоге пришла снимать а мне говорят что счета заблокированы опекой, и нужно разрешение, обратилась в опеку, сказали что и смысла писать заявление нет, тк откажут, ребенку одному нужен репетитор, а второму логопед, плюс хотела детей одеть на зиму и старшему купить телефон, говорят что не разрешат и все. Что делать как получить разрешение?
Алина, здравствуйте! В вашей ситуации можно обратиться в суд для разрешения вопроса о снятии денежных средств со счетов детей. Согласно статье 37 Гражданского кодекса Российской Федерации, распоряжение имуществом подопечного, в том числе денежными средствами, осуществляется с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Попросите орган опеки предоставить письменный отказ в разрешении на снятие средств. Это будет важно для обращения в суд.
С уважением!