Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Закупка у единственного поставщика по 44-ФЗ

Сломался в детсаде водонагреватель, не знаем как купить новый. Есть 5 ценовых запроса и 5 ответов на них, есть договор и счет на оплату, цена- 7.5тыс. Нужно ли вычислять НМЦК. И какое должно быть обоснование? Спасибо

25 Апреля 2014, 13:02, вопрос №436286 Катя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рахматуллин Марат Равильевич

    Вам необходимо закупить водонагреватель по п.4 ч.1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ

    Необходимо отметить, что согласно Федерального закона 44-ФЗ обоснование и расчет цены контракта при закупках до 100 тысяч рублей в 2014 году производить не нужно.

    3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 — 21, 24 — 26, 28, 29, 33, 36 части 1 настоящей статьи.(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

    4. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт должен содержать расчет и обоснование цены контракта, за исключением случаев осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), при которых документальное оформление отчета, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, не требуется.

    Кроме того имеется разъяснение МЭР, подтверждающее эту позицию.

    С 2015 года обоснование любой закупки у ЕП необходимо делать при формировании Плана-графика

    13 Ноября 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats