Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

О переводе по месту жительства

Здравствуйте!

Я военнослужащий по контракту, хочу перевестись из одной части в другую, по местожительству , т.к. нахожусь за 500км от дома и моя мать нуждается в уходе. Помогите пожалуйста, как мне быть? какие документы нужны для этого?

25 Апреля 2014, 12:59, вопрос №436281 Андрей, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петрунин Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы  по призыву? 

    25 Апреля 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по контракту

    перевели меня в город Сочи адлерский район в н.п. Верхнее Веселое

    до этого служил в городе Приморско-Ахтарск.

    Как мне обратно перевестись в Приморско-Ахтарск?

    Моей матери и родственникам необходим уход а кроме меня в данной ситуации помочь никто не может.

    Прошу Вас помочь , как мне быть дальше?

    25 Апреля 2014, 13:34
  • Юрист - Петрунин Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно пункту 5 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы:
    Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
    а) .................;
    б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).


    25 Апреля 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петрунин Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пишите рапорт и прилагайте к нему документальное подтверждение. 

    25 Апреля 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats