Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Хищение денежных средств

Здравствуйте,мою подругу работая на почте подставила ее сменщица 2011 году хищение денежных средст,вчера ей позвонил следователь и сказал,что сегодня суд,но ей можно не пресудствовать там. Что ей грозит,прошло 3 года?

25 Апреля 2014, 12:14, вопрос №436230 анна, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сукалин Андрей

    УПК РФ:

    Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

    Так что если подруга не скрывалась, наказание ей не грозит, если конечно нет каких-либо особых обстоятельств (размер кражи, отягчающие и т.п.)

    И основное — она обвиняемая или свидетель, ведь подставили же.


    25 Апреля 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Идет как обвиняемая,так как та девушка воспользовась ее рабочим паролем

    25 Апреля 2014, 12:37
  • Юрист - Сукалин Андрей
    В зависимости от обстоятельств могу ошибаться, но скорее всего ничего страшного не грозит. На суде лучше присутствовать. Конечно, следователю или прокурору как обвинителю выгодно, чтобы лицо не явилось.

    25 Апреля 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Следователь не может освободить подсудимую от обязанности являться на суд. Конечно суд может рассмотреть дело в ее отсутствие, если такое ходатайство имело место и суд это ходатайство удовлетворил. На суд лучше явиться и воспользоваться своим правом на защиту.

    25 Апреля 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats