Что делать с долей в квартире при выходе из гражданства РФ?

Я собираюсь прекратить гражданство России, поскольку гражданство другой страны не разрешает, чтобы у меня было еще другое гражданство. В собственности у меня имеется доля в квартире в России. Не могу самостоятельно решить, что будет удобнее сделать с этой долей, - оставить за собой или оформить дарение маме. Боюсь, что если оставлю долю на свое имя, в дальнейшем могут возникнуть трудности при оформлении, идентификации, так как я уже не буду гражданином РФ. Нужен совет опытного юриста, о том, как иностранным гражданам доказывать, что имущество прирадлежит им на территории РФ.

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Решать вам, собственности вас никто не лишит и проблем быть с этим не должно. Но, вы можете оформить договором дарения т.к. при дарении между близкими родственника, доход, налогом не облагается. Нужно составить договор дарения, от дарителя нужно предоставить свидетельство о праве собственности на долю и документ-основания и  можете обращаться в МФЦ.