Здравствуйте написала заевление по 119 на сожителя, могу ли я написать отказ о возбуждении уголовного дела если не один раз уже писала заевления ранее по хулиганке,?

Здравствуйте написала заевление по 119 на сожителя , могу ли я написать отказ о возбуждении уголовного дела если не один раз уже писала заевления ранее по хулиганке ,?

, Ева, г. Москва

Здравствуйте.
Вам следует написать дополнительное заявление (ходатайство) с просьбой не возбуждать уголовное дело или не привлекать лицо к уголовной ответственности (прекратить уголовное преследование). В Вашем ходатайстве Вам следует указать в связи с чем вы просите не осуществлять уголовное преследование. Тогда согласно пункту 5) части 1 статьи 24 УПК РФ уголовное дело может быть прекращено или может быть вынесен отказ в возбуждении уголовного дела.

Ева, пожалуйста, оцените мою консультацию.