Как заключить брак участнику СВО, если в паспорте нет штампа о разводе?

Я нахожусь на сво хочу заключить брак. Я в разводе но штампа в паспорте нет. Как быть

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Необходимо  с решением суда о расторжении брака обратиться в загс и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте

ст. 31 ФЗ об актах гражданского состояния

Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:

совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;

решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.