На связь не выходит, долг не возвращает
Добрый день. Человек не отдает деньги, есть расписка , в которой указан срок до 10.12.2024. На связь не выходит, долг не возвращает. Хочу составить досудебную претензию
Добрый день. Я могу вам составить сначала досудебную претензию, а затем исковое заявление.
Здравствуйте, Дарья!
Досудебную претензию составляют письменно в свободной форме. Обязательно укажите кому адресована претензия: ФИО, адрес, ИНН и т.п., а также от кого направлена претензия.
Как правило, в претензии описывают суть проблемы и что требуют от адресат (т.е. что должен совершить контрагент и в какой последовательности). Претензию отправьте почтовой связи с возможностью отслеживания.
Если понадобится помощь в составлении претензии — пишите в чат.
Здравствуйте Дарья!
В данной ситуации будет лучше и эффективнее обратиться в полицию, но чтобы у Вас приняли заявление нужно составить его грамотно, с указанием норм права, которые регулируют данные правоотношения.
Для составления заявления, можете обратиться ко мне по телефону: 8 989 840 6747
Напишите мне в чат, я вам расскажу более подробно что мы можем сделать.