Здравствуйте.
Вы не можете принять решение на общем собрании самостоятельно. Фактически да, банкрот после окончания процедуры банкротства не вправе занимать управленческие должности (п.3 ст. 13.30 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ).
Но это не отнимает у него права голоса на общем собрании. Другое дело, что если он будет препятствовать назначению нового директора, это может повлечь за собой вынужденную меру — подачу Вами как вторым участником иска об исключении не позволяющего принять решение о замене директора участника из общества на основании ст. 10 Закона об ООО.
при этом не совсем понятно, почему тут не действует финансовый управляющий.
С момента признания гражданина несостоятельным (банкротом) и введения процедуры реализации имущества право участия в общем собрании участников общества, в котором у должника имеется доля, а также право голосования принадлежит финансовому управляющему. Именно на это указывает Верховный Суд РФ в своем Определении от 12.08.2022 по делу А41-38091/2020 (305-ЭС22-5159).
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.