Имеет ли право дочь умершего хозяина отсудить квартиру?
я живу в квартире которую взяла брошенной,появилась дочь умершего хозяина спустя 10 лет и хочет отсудить у меня квартиру.имеет ли она на это право?
, Дария
Дария, вы ее видели? Какие документы, подтверждающие право собственности на спорную квартиру, у нее имеются?
Для начала интересно было бы узнать статус квартиры (собственность/государственная), и если частная собственность, то кто является собственником в настоящее время.
Получите выписку из ЕГРП, тогда появится информация для размышления.
Если хозяин был собственником, то может. Но здесь еще нужно смотреть не прошли ли сроки исковой давности.