Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерны ли действия бухгалтерии и отдела кадров?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: в октябре прошлого года я устроилась работать в супермаркет кассиром по ТК. Условия работы оказались очень тяжелыми, как физически, так и морально. В итоге через 2 недели у меня случился срыв: я отработала свою смену, позвонила в отел кадров, сказала, что больше работать не могу, взяла билет и уехала домой в другой город. Ни трудовой книжки, ни зп я не забрала.

Теперь хочу забрать хотя бы трудовую книжку, а по телефону в отделе кадров говорят, что приезжайте, оплачивайте штрафы за то, что перестали работать в одночасье и забирайте свою книжку.

Скажите, насколько правомерны действия сотрудников отдела кадров? Какими статьями из ТК РФ я могу руководствоваться при личной встречи с ними? Могу ли я претендовать на выплату мне денег за отработанные 2 недели или их могут "списать" как административный штраф?

25 Апреля 2014, 11:34, вопрос №436184 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1056 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Елена.

    Вы, конечно, должны были написать заявление об увольнении по собственному желанию, так как в обратном случае работодатель мог Вас уволить за прогул, но для того, чтобы уволить за прогул, тоже надо соблюсти определенную процедуру, предусмотреный ст. 193 ТК РФ (т.е составить акты об отсутствии на рабочем месте, затребовать объяснения, ), если всегоэтого не сделано, то работодатель не имеет права Вас увольнять за прогул.

     Такой  дисциплинарной меры, как штраф  в ТК не существует, поэтому требование работодателя в этой части незаконно.Но с другой стороны, для того чтобы обратится в суд, чтобы взыскать заработанные деньги, срок  (3 месяца) Вы пропустили.

    До встречи с работодателем советую изучить следующие статьи ТК РФ:

    84.1, 192,193. 

    25 Апреля 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats