Заказал шуруповерт в интернет магазине, но позже сделал отказ, у меня отказ приняли, есть запись разговора
Заказал шуруповерт в интернет магазине, но позже сделал отказ, у меня отказ приняли, есть запись разговора, заказ всеровн пришёл, мне говорят забрать заказ или они подойдут в суд и с меня взыщут 12000 тысяч рублей. Могут они так сделать?
Здравствуйте.
Могут они так сделать?
Согласно положениям ст. 26.1 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель имеет право отказаться от товара приобретенного дистанционным способом до его передачи и в течении 7 дней после передачи.
но позже сделал отказ, у меня отказ приняли,
С этого момента ваш договор считается расторгнутым ст. 450.1 ГК. Продавец должен вернуть вам стоимость товара.
мне говорят забрать заказ или они подойдут в суд и с меня взыщут 12000 тысяч рублей.
Не вижу оснований взыскать с вас 12 т. Обращайтесь в суд и требуйте признать договор расторгнутым.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.
Здравствуйте! Нет не может. В соответствии с п.4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей (Дистанционная продажа товара) Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.