Подскажите, является ли КОНСТИТУЦИОННОЙ обязанностью несовершеннолетнего получение основного общего

Подскажите, является ли КОНСТИТУЦИОННОЙ обязанностью несовершеннолетнего получение основного общего образования, либо это только право несовершеннолетнего, а обязанность лежит на его родителях или законных представителях?

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут