Как вернуть ошибочный перевод, если деньги списали приставы и ФНС при банкротстве?
Здравствуйте. Подскажите что возможно сделать в данной ситуации и насколько все "успешно" решится:
На карту поступили средства в размере 130 900 рублей, от человека по ошибке. Он конечно же просит ему их вернуть, т.к звонили в банки и было сказано что, деньги может вернуть только Получатель.
Но ситуация осложнилась тем, что в данный момент Получатель банкротится, процедура успешно подходит к концу, и данной картой он не пользуется, поэтому деньги которые поступили ему по ошибке разошлись на две инстанции: приставам (72 253,43 р) и ФНС России (58 646,57 р)
Дозвонится до приставов практически невозможно и т.к Получатель находится в другом городе, явится лично тоже. Пока что было написано заявление с прошением вернуть данные средства Отправителю, т.к деньги были отправлены по ошибке и Получателю не принадлежат.
Насколько данная ситуация может завершится в сторону Отправителя? Насколько возможно вернуть ему всю сумму?