Как увеличить сохраняемый прожиточный минимум в 2 раза за счёт матери на иждивении
У меня есть судебные взыскания через приставов, я должник. Есть не работающая мама диабетик пенсионер (65лет), её муж(работает) -мой отец живёт отдельно. Можно ли оформить мать на иждивение? Как увеличить сохраняемый прожиточный минимум в 2 раза за счёт матери на иждивении.
, Максим, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Максим!
В соответствии со ст.69 ч.5.2. закона «Об исполнительном производстве»
5.2. При наличии лиц, находящихся на иждивении у должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения
Пробуйте обратиться с заявлением к судебному приставу исполнителю по Вашему ИП.