Дмитрий, к сожалению из содержания вашего вопроса невозможно установить все обстоятельства дела. Вероятно в Вашем случае право собственности на земельный участок оформлено, но не уточнены границы.
Собственник такого участка вправе распоряжаться им, в том числе продавать, дарить, сдавать в аренду. Однако не уточненные границы могут стать основанием для спора с соседями.
Зачастую при покупке такого участка покупатель может обнаружить что заявленные в свидетельстве десять соток по-факту составляют только шесть.
Для уточнения границ необходимо провести межевание и внести соответствующие из изменения в кадастр, получив кадастровый паспорт. Если возникнут вопросы, пишите. Помогу с оформлением.