Человек, купивший новую машину, имеет право вернуть 13% подоходного налога?

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Человек, купивший новую машину, имеет право вернуть 13% подоходного налога?

, Андрей, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Андрей!

Действующее законодательство РФ не предусматривает возможности  возврата подоходного налога (НДФЛ) при приобретении автотранспортных средств.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Нет, приобретение транспортного средства не дает права на получение имущественного вычета. Имущественный вычет может быть предоставлен только в случае приобретения жилого помещения либо про продаже транспортного средства если получить вычет будет выгоднее чем учесть расходы на приобретение авто.