У меня сын сидит по ст 131 дали 6 лет начал с малолетки, сейчас на взрослой может ли он попасть под амнистию
У меня сын сидит по ст 131 дали 6 лет начал с малолетки , сейчас на взрослой может ли он попасть под амнистию
Здравствуйте Татьяна!
Амнистия — это освобождение от отбывания наказания в силу издания акта (постановление) Государственной Думы РФ.
Соответствующие постановления ГД выносит, как правило, приурочивая их к каким-либо праздникам или событиям. В этих актах амнистии прописывается категории осуждённых и условия, при которых они могут быть освобождены от дальнейшего отбывания наказания. Данные акты издаются на основании статистических данных, в целях снизить нагрузку исправительные учреждения и бюджет.
По этому, до издания соответствующего акта, сложно предположить, сможет ли Ваш сын освободиться по амнистии.
Если Вам был полезен мой ответ, прошу отметить его крестиком (плюсиком).