Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Перевод на поселение, удо

Добрый день,

Мой знакомый отбывает наказание в ИК общего режима, ст. 160 ч.2, отбыл 1/3 наказания. Сейчас хочет писать либо на поселение, либо на УДО, но в последнее время по УДО никто в этом крае не выходит. Поэтому скорее всего на поселение, а с поселка уже писать на УДО. Там где он отбывает наказание, есть поселок. Но он хочет перевестись в другой поселок. Как может повлиять перевод в другой поселок на сроки подачи документов на УДО? Через какое время после перевода на поселок можно подавать документы на УДО, если он будет в своей ИК, и сколько, если переведется в другой поселок?

25 Апреля 2014, 10:29, вопрос №436096 Марина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Логинов Николай

    Уважаемая Марина! Вопрос понять сложновато, но однозначно следующее:

    Где бы он ни находился, в «своем» или «другом» «поселке» или ИК, это на сроки заявления на УДО никак не влияет. 

    То, что в крае никто по УДО не выходит, настораживает.  Можно посоветовать пройти все судебные инстанции по этому вопросу. Возможно вышестоящие инстанции поправят порочную практику судов края.

    25 Апреля 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats