отказ от своей доли на дом купленное за счет средств материнского капитала

Моя мама получила материнский капитал и за эти деньги они купили дом я замужем и хочу написать рассписку на то что я отказываюсь от своей доли на дом помогите пожалуйста написать рассписку и оформить ее так чтобы оно было юридически правильным

, соня,
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Моя мама получила материнский капитал и за эти деньги они купили дом я замужем и хочу написать рассписку на то что я отказываюсь от своей доли на дом помогите пожалуйста написать рассписку

соня

Уважаемая Соня, уточните пожалуйста: когда был куплен дом, укажите лиц, являющихся покупателями по договору купли-продажи дома, и какая доля Вам (а также остальным покупателям по договору) принадлежит на основании указанного договора.

соня
Клиент

Дом был куплен около 2х месяцев назад за дкнь6и материнского капитала нас 5 детей из них 2 еще не совершеннолетние одна в садик ходит другая в школу а троя замужем средства материнского капитала распределяется всем членам семьи я не требую свою долю просто отказ хочу написать

Если сделка купли-продажи жилого дома уже совершена, и Вы стали участником долевой собственности (Вам принадлежит доля в праве общей долевой собственности на дом), то «отказаться» от своей доли Вы можете только посредством совершения какой-либо сделки по распоряжению своей долей (например, заключения с кем-либо из остальных участников долевой собственности договора дарения Вашей доли).