Здравствуйте Сосед около чужого гаража ставит машину, и всех выгоняет с этого места

Здравствуйте

Сосед около чужого гаража ставит машину, и всех выгоняет с этого места . А теперь он поставил заградительный барьер на время, когда уезжает на работу . Объясняет, что он снимает гараж у хозяина гаража ( но не разу в него не заезжал и не открывал даже двери ). До этого по дворе все ставили авто около гаража свои авто без проблем. Теперь произошел самозахват данной территории этим автовладельцем. Как быть в данной ситуации ?

, Марина Долматова, г. Владивосток
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нужно выяснить, чей это земельный участок. Если речь идет об МКД, соответственно, собственники имеют право поднять данный вопрос на ОСС.