Я получила в наследство дом от мамы, три года не прошло продаю за 600000 тысяч

Здравствуйте! я получила в наследство дом от мамы, три года не прошло продаю за 600000 тысяч. буду ли я платить налог.

, фИСЕНКО НИНА АЛЕКСЕЕВНА, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

продаю за 600000 тысяч

При цене не более 1.000.000 руб. налога не будет.

Но нужно понимать, что эта схема работает, если цена в договоре НЕ ниже 70% кадастровой стоимости участка и дома.