Как разменять нашу с мамой квартиру если она собственник а я с дочерью прописана без доли собственности

Как разменять нашу с мамой квартиру если она собственник а я с дочерью прописана без доли собственности.

, Ольга, г. Москва
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно заключить договора дарения либо купили продажи недвижимости

Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Мама обладая правом собственности может распоряжаться квартирой по своему усмотрению, продавать ее, дарить. Вы, будучи прописанными имеете право только на проживание в этой квартире. Поэтому, чтобы разменять квартиру, Вам нужно договариваться с мамой. При этом принудить ее на продажу (размен, дарение) невозможно, только с ее добровольного согласия. Удачи!