К концу года ожидается годовая премия, имею ли я на неё право?
Добрый день)! Я нахожусь на больничном длительное время. То есть с января месяца, по сегодняшний день. В период больничного я был в отпуске 2 недели. К концу года ожидается годовая премия, имею ли я на неё право? Работа в стационаре больницы.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Данные обязательные условия о назначении премии и выплате прописаны в коллективном договоре, в локально нормативных актах работодателя и в трудовом договоре, то, работодатель обязан её выплачивать.
Выплата премии должна быть в процентном соотношении за отработанный календарный период времени, в соответствии с ч. 1 ст. 129 ТК РФ премия, как стимулирующая выплата, является одной из составной части заработной платы, которая направлена на стимулирование работников к повышению качества труда и производительности и зависит от заинтересованности в этом работодателя и его экономического состояния.
Доброго Вам дня