Можно ли обжаловать решения пристава?
Здравствуйте! Ситуация такая: 2014 году был вынесен судебный приказ после которого пристав стал удерживать пенсию (50%). В 2021 году пристав не снял во время ограничения на выезд из страны, из-за чего я не смогла вылетать к родственникам в Казахстан. Я подала жалобу в прокуротуру. Прокуратура обязала пристава сохранить мне прожиточный минимум. Т.к мой единственный доход это пенсия. И прокуратура выявила нарушения в работе пристава. У пристава на счетах были деньги, которые я не респределяла между кредиторами, из-за этого она сама же наложила арест на выезд из страны, и сама же нарушила срок снятия ареста на выезд на месяц. Это ладно. Она сохранила прожиточный минимум. На этом спасибо. В 2022 году она приостановила ип по ст. 46. ч 1. п 3. Вернула исполнительный лист кредитору. Кредитор конечно же пытался пару раз его обжаловать (крайний раз в сентябре 2024 года). Скажите пожалуйста, как долго пристав будет не закрывать ип по ст. 46. ч 1. п 4?
У меня нет никакого жилья, единственный доход это пенсия. Я так понимаю, что она приостановила исполнительные действия т.к будто не может найти мои доходы, мое жилье. Хотя с 2014 года высчитывала деньги со счета и делала запросы по поводу жилья. Скажите пожалуйста, как долго кредитор может обжаловать это решение пристава? Я считаю что все выплатила, по выпискам из банков. Но у приставов еще висит долг. Как быть? Можно ли обжаловать решения пристава? Чтоб она закрыла ИП
Здравствуйте, Галина.
Полагаю, возможно попробовать.
Неправильная квалификация пункта приставом усматривается.
За составлением документа можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.