Подскажите, как поступить в данной ситуации, и имеет ли право военная часть так поступать?
Доброго времени суток! Мой муж доброволец, и в зоне боевых действий получил множественные осколочные ранения, 2 месяца пролежал в госпитале, сейчас он ходит с костылями, из госпиталя его выписали и дали отпуск на 30 дней. Когда он приехал в часть его заставили каждый день приезжать отмечаться и на построение , в течении недели он послушно ездил в часть, ожидая , что вот вот дадут отпуск, но в итоге сегодня ему сказали чтобы собирал вещи, что отправят в таком состоянии на СВО , то есть человеку в госпитале дали отпуск на 30 дней, человек не может передвигаться без костылей, а его на днях отправят на войну. Подскажите, как поступить в данной ситуации, и имеет ли право военная часть так поступать?
Добрый день! Я и мои коллеги специализируемся на сложных случаях с военными:
— возвращаем с линии фронта во внутреннюю часть страны;
— помогаем с назначением ВВК; изменением решений ВВК;
— расторгаем контракты;
— помогаем с получением задержанных или не назначенных выплат. Если вам требуется содействие — напишите в личные сообщения.
Здравствуйте, Марина!
1. муж подает рапорт на командира и сообщает, что приказ о его направлени на СВО не законный, так как он не восстановился после ранения и передвигается на костылях и просит провести ВВК
2. если мужу откажут то делать следующее
1. нанять юриста\адвоката
2. подготовить на него доверенность
3. подготовить все мед документы
4. адвокат\юрист будет консультироваться со специалистами и придет к выводу, какая у вас категория
5. пройти хирурга, рентген, травматолога-ортопеда и иных врачей в платных больницах, если получиться.
6. На основании мед документов юрист\адвокат составит иск в суд в рамках главы 22 КАС РФ и будет просить признать незаконными действия командования по вашей отправке на СВО и не проведении лечения.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.