8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ООО с иностранным учредителем. Какие документы потребуются?

Здравствуйте!

Планируем зарегистрировать ООО (учредителей два - иностранное юридическое лицо и гражданин РФ). В МИФНС № 46 сказали, что при регистрации необходимо предоставить выписку из торгового реестра(оригинал с апостилем) и доверенность на представителя иностранного юр.лица(оригинал с апостилем). Позже позвонила на "горячую линию" ИФНС, и там сказали, что подписать заявление в качестве учредителя должен ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ИНОСТРАННОГО ЮР.ЛИЦА... А если он не может в Россию приехать, то мы должны ему отправить нашу форму Р11001, он там у местного нотариуса свою подпись в заявлении заверит, пришлет нам, мы должны это заявление перевести, нотариально заверить перевод, к этому заявлению нотариус подошьет листы на нашего российского учредителя. И уже в таком виде заявление нужно подать в налоговую.

Не знаю, кому и верить... Подскажите, какой всё-таки комплект документов для регистрации ООО должен быть, если один из учредителей - иностранное юр.лицо. Спасибо.

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия, в налоговом органе Вам ответили верно.

делопроизводство в РФ ведется на русском языке. Любые документы иностранного участника обязаны быть апостилированы и переведены в РФ на русский язык, нотариально заверен перевод.  

Исходя из этого правила налоговая и требует свою унифицированную форму Заявления о регистрации подписать у иностранного участника и соблюсти все правила перевода.

Подтверждающим юрисдикцию лица документом является Выписка из торгового реестра (как у нас выписка из ЕГРЮЛ).

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Про выписку из торгового реестра я знаю. А заявление не может подписать у российского нотариуса лицо по доверенности(гражданин РФ)???? Доверенность на него переведена и апостилирована.

По правилам налоговых органов Заявление о регистрации ООО подписывает назначенный учредителями директор. 

Если это российский гражданин, то вопросов нет.

Видимо Вы не верно объяснили в налоговой.

У Вас же два учредителя, которые решили создать ООО и назначили директора. Решение подписано обеими учредителями. 

А директор идет и регистрирует ООО в налоговой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
700 ₽
Защита прав призывников
Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета?
Добрый день! Сын уехал за границу полгода назад, ему 19. Вчера пришли из управы с повесткой. Сегодня позвонила в военкомат уточнить, как его снять с воинского учета, поскольку живет за границей. Список документов не назвали, сказали прийти со всем, что есть. И уточнили по какой причине за границей - учится или работает, если причины нет - уконист. Вопросы: 1. чем грозит быть уклонистом 2. Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета? Спасибо!
, вопрос №4085026, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Семейное право
Какие документы необходимо подготовить для суда?
Добрый день, меня зовут Наталья. Мы с моим мужем три года в браке. У моего мужа есть бывшая жена и дочь. В их браке была куплена квартира в ипотеку совместно. Прожили они около двух лет в этой квартире и развелись. Словесно договорились о том, что она не претендует на эту квартиру, если по достижению 18-лет квартира достанется их дочери. С момента развода прошло 6 лет, все это время платежи по ипотеке и за коммунальные услуги вносил только мой муж. Бывшая жена чуть больше года как вышла замуж и у нее прекрасные жилищные условия с новым мужем. Но по документам на квартиру она все еще является вторым собственником. Сейчас мы с мужем ждем ребенка и хотим прописать меня в эту квартиру. Какие действия предпринять, чтобы это сделать без согласия бывшей жены? и как убрать ее из собственников данного жилищного помещения? Какие документы необходимо подготовить для суда?
, вопрос №4084830, Перова Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014