Здравствуйте, Евгения.
Поскольку предыдущим юристом допущены ошибки в своем ответе из-за использования генеративного ИИ, вынужден вмешаться:
1. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (п. 2 ст.54 ГК РФ). Это также необходимо делать по смыслу Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (если у Вас ООО, ст. 4), а также Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (ст. 8).
Иначе, при проверке адреса, ФНС, обнаружив, что в указанном месте директор отсутствует — откажется регистрировать адрес, если будет его смена, а в текущем — сделает отметку о недостоверности адреса.
Иначе говоря — это требование закона, а не «может быть зарегистрировано», как говорит ИИ за моего коллегу.
2. В соответствии с п. 1 ст. 617 ГК РФ,
Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
То есть — законодательно закреплено, что если меняется собственник помещения с наличием обременения в виде аренды — арендатор остаётся. При этом, изменение или расторжение договора только по этому основанию, как пишет Вам коллега, не допускается.
Относительно самой регистрации по адресу — она вытекает из самого факта аренды, как правоустанавливающие фактора для регистрации юридического адреса.
Таким образом, поскольку переход права собственности переходит к Вам уже с обременением в виде аренды, и уже полученным от предыдущего собственника согласия на указанные действия по регистрации компании на данный адрес, повторного согласия не требуется.